Центр новостей
Мы стремимся идти в ногу с тенденциями отрасли, чтобы наши методы соответствовали вашим потребностям.

Торнс ФК отправится в Энджел Сити на Кубок Вызова UKG

Aug 06, 2023

Футбольный клуб «Портленд Торнс» отправился на последние два матча группового этапа UKG Challenge Cup. Прежде всего, это свидание с футбольным клубом «Энджел Сити» в Лос-Анджелесе. Начало матча на стадионе BMO запланировано на 19:00 (тихоокеанское время).

«Портленд» поднялся на второе место в Западном дивизионе после домашней победы со счетом 4:1 над «Сан-Диего» в прошлую пятницу вечером, установив рекорд 2-2-0 (6 очков). «Энджел Сити» (1-2-1, 4 очка) занимает третье место в дивизионе и в настоящее время является аутсайдером следующего этапа Кубка вызова.

Игрок, занявший первое место в каждом из трех дивизионов, выйдет в полуфинал Кубка вызова, и к нему присоединится один игрок, занявший второе место в дивизионе лиги с наибольшим количеством очков.

Вот факты, которые нужно знать, когда Торны направляются в SoCal:

Морган Уивер и Белла Биксби являются обладателями последних голов, забитых за «Портленд» как в играх NWSL, так и в играх Кубка вызова, с впечатляющими финишами на 93-й и 97-й минуте соответственно. Оба гола были забиты в ворота «Энджел Сити»: Уивер в победном матче Кубка вызова со счетом 3–2 и Биксби в матче регулярного сезона со счетом 3–3.

Благодаря резкому увеличению количества минут во время чемпионата мира, третьегодка нападающей "Торнс" Ханна Бетфорт максимально использует свое время на поле. С дублем в победе над "Сан-Диего" в прошлую пятницу Бетфорт, выступающая под 33-м номером, забила три гола в последних двух матчах.

Всякий раз, когда пути «Портленда» и ACFC пересекаются, голы обязательно будут. "Торнс" трижды за 90 минут попадали в сетку ворот в четырех из шести матчей между ними. В целом «Портленд» держит рекорд 3-1-2 против «Города Ангелов».

Два лидера лиги по результативным передачам во время Кубка вызова 2023 года встретятся на стадионе BMO Stadium. Скарлетт Камберос из «Города ангелов» и Меган Клингенберг из «Торнс» борются за первое место по результативным передачам, и в субботу вечером у них есть возможность прибавить к своему общему числу передач.